投诉中国邮政银行寿县支行
信件编号: | 20231213001 | 来信时间: | 2023-12-13 16:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 周**** |
内容: | 本人于2009年购买恒大阳光半岛的商品房,向中国邮政银行寿县支行贷款65万元,在购房期间本人从未断交过房贷。因恒大集团及疫情影响,导致房屋未按合同时间交付。在房屋逾期6个月后,本人通过法律途径向寿县法院申诉退房,并于2022年10月27日一审判决下来。通过法律程序通知恒大阳光半岛及中国邮政银行寿县支行,在无异议的情况下,解除了我们三方的关系。房屋的尾款将由恒大阳光半岛集团支付于银行,我将不支付剩余贷款。我的贷款也由寿县法院分批返还。现在已过11个月,邮政银行一直示我未逾期未交贷款,我的征信出现严重问题,导致我无法正常工作。电话联系相关部门和人员,都是相互推诿,一直得不到解决,也无人能替我做主。并且各种说法,巧舌如簧的说是我的问题,说我是主动逾期等各种问题,还说恒大没有给他们钱,我的事就没法办。我的堂妹,和我同样问题,工商早已解决,邮政太让人寒心。希望领导们能看到我的诉求,维护公民的权益,尽快帮我解决!!感谢 | ||
回复单位: | 市地方金融监管局 | ||
答复情况: |
答复单位:市地方金融监管局
   答复时间:2023-12-13 17:30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您所咨询的内容非我局工作职责,建议向国家金融监督管理总局淮南监管分局(原银保监局)咨询,已电话与您联系,并告知联系方式。 |