中国建设银行淮南洞山东路支行非法盗用她人信息办卡
信件编号: | 20231119001 | 来信时间: | 2023-11-19 09:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 近期用小孩社保卡去医院被告知老卡不能使用,必须用新卡。实际家人未为小孩办理新卡。被告知已经办过新卡,感觉十分惊讶。多方打听才发现建设银行淮南洞山路支行在本人和家人没有许可下私自办了社保卡,更让人气氛的是办过也未告知我们。不是用卡都不晓得建行违规违法操作给她人办卡将近一年了也不告知当事人。这种盗用她人信息办卡是不是违规,是不是违法? | ||
回复单位: | 市地方金融监管局 | ||
答复情况: |
答复单位:市地方金融监管局
   答复时间:2023-11-20 08:26
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您所咨询的内容非我局工作职责,建议向国家金融监督管理总局淮南监管分局(原银保监局)咨询,已电话与您联系,并告知联系方式。 |