投诉淮南平安保险公司业务员以返佣形式诱导我购买保险
信件编号: | 20221228001 | 来信时间: | 2022-12-28 10:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 胡**** |
内容: | 2019年8月平安保险业务员以返佣形式诱导我购买了保险,现我找公司协商退保,公司不予退保,我有业务员返佣的证据(聊天记录取证和转账记录),需要的话我可以全部提供。希望监管部门能帮我维权。 | ||
回复单位: | 市地方金融监管局 | ||
答复情况: |
答复单位:市地方金融监管局
   答复时间:2022-12-28 12:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您所咨询的内容非我局工作职责,建议向银保监局反映,已电话与您联系,并告知联系方式。 |