淮南市工商银行违规办理业务
信件编号: | 20220526001 | 来信时间: | 2022-05-26 16:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 李**** |
内容: | 本人在淮南市工商银行申请2张信用卡,在不知情的情况下被开通10个外币账户,导致本人信用卡户数超过单位要求,2021年5月工商银行淮南分行承诺给予注销信用卡,但是本月单位排查时发现工商银行淮南分行仍未给予销户,导致本人被列为重点排查对象。工商银行违规欺瞒客户办理业务,忽悠客户注销,给本人带来了极大的麻烦和困扰。 | ||
回复单位: | 市地方金融监管局 | ||
答复情况: |
答复单位:市地方金融监管局
   答复时间:2022-05-26 17:29
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您所咨询的内容非我局工作职责,建议向银保监局反映,已电话与您联系,并告知联系方式。 |