在省股交中心挂牌企业能否获得省级财政的奖励支持
信件编号: | 20210831001 | 来信时间: | 2021-08-31 15:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 现在安徽省股交中心挂牌的企业,能不能获得省级财政的奖励支持?奖励金额是多少? | ||
回复单位: | 淮南市地方金融监督管理局 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南市地方金融监督管理局
   答复时间:2021-08-31 15:41
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 根据《安徽省人民政府办公厅关于印发发展多层次资本市场服务“三地一区”建设行动方案的通知》(皖政办〔2021〕10号)规定,省财政对在省区域性股权市场科创板挂牌实施股改的企业先期奖励10万元。 |