淮南市人民政府
加入收藏无障碍浏览


在省股交中心挂牌企业能否获得省级财政的奖励支持

信件编号: 20210831001 来信时间: 2021-08-31
信件类型: 咨询求助 姓名: 杨****
内容: 现在安徽省股交中心挂牌的企业,能不能获得省级财政的奖励支持?奖励金额是多少?
回复单位: 淮南市地方金融监督管理局
答复情况:
答复单位:淮南市地方金融监督管理局    答复时间:2021-08-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据《安徽省人民政府办公厅关于印发发展多层次资本市场服务“三地一区”建设行动方案的通知》(皖政办〔2021〕10号)规定,省财政对在省区域性股权市场科创板挂牌实施股改的企业先期奖励10万元。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: